В Саратове женщин-ветеранов лесного хозяйства поздравили с 85-летием

В Саратове женщин-ветеранов лесного хозяйства поздравили с 85-летием 23.06.2023

Ветеранская организация работников лесного хозяйства 15 июня организовала с встречу с выездом на Кумысную поляну для бывших работников лесного хозяйства Саратовской области Галины Васильевой и Нины Клочковой. Женщинам вручили памятные подарки и грамоты в честь их 85-летнего юбилея.

Они более 40 лет проработали в отделе лесовосстановления и защитного лесоразведения Саратовского управления лесного хозяйства региона.

По отзыву коллег, руководства отдела и руководства управления лесного хозяйства их всегда отличала высокая работоспособность и ответственность за порученные дела.

«При участии наших замечательных специалистов выполнялись большие объемы работ по лесовосстановлению, защитному и полезащитному лесоразведению на территории Саратовской области. Разрабатывались новые технологии и тщательно готовились проекты создания лесных культур. Ежегодно закладывалось около 10 тысяч лесных культур и защитных и полезащитных лесонасаждений, на лесных питомниках ежегодно выращивалось свыше 75 млн стандартных саженцев и сеянцев древесных культур», - перечислил заслуги юбилярш председатель ветеранской организации Валерий Попов.

В настоящее время женщины находятся на заслуженном отдыхе. Вместе с тем они постоянно поддерживают тесные связи с министерством в вопросах лесовосстановления и лесоразведения.