В Ульяновске обсудили вопросы цифровой трансформации лесного комплекса

В Ульяновске обсудили вопросы цифровой трансформации лесного комплекса 14.07.2023

13 и 14 июля в г. Ульяновске прошел III Всероссийский форум «Цифровая трансформация лесного комплекса-2023», в котором принял участие Константин Доронин министр природных ресурсов и экологии Саратовской области.

В рамках форума были проведены круглые столы на тематику «Цифровизация в лесу, миф или реальность», «Искусственный интеллект в лесном хозяйстве», «Совершенствование Лес ЕГАИС». Участников мероприятия также ждали мастер-классы, увлекательная выставка и экскурсия.

Сегодня состоялось пленарное заседание в ходе которого были рассмотрены вопросы цифровой трансформации лесной отрасли, разработки Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса, оказания электронных услуг в области лесных отношений и работы в Лес ЕГАИС.