Саратовцев пригласили к участию в осенней акции по посадке леса «Сохраним лес!»

Саратовцев пригласили к участию в осенней акции по посадке леса «Сохраним лес!» 22.08.2023

Сегодня в прямом эфире на записи онлайн-конференции в ИД «Волга Медиа» выступил первый заместитель министра - начальник управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Денис Трошин. Он рассказал о том, какие работы по лесовосстановлению проводятся в Саратовской области, какие породы деревьев и технику используют для лесовосстановления, а также о роли лесопитомников и финансировании производства лесов.

Среди прочих прозвучал вопрос об участии жителей в увеличении лесистости региона. Денис Николаевич подробно рассказал, как именно можно это сделать.

"Акция проводится каждый год в сентябре - октябре, а информацию о месте и времени ее проведения можно узнать, посетив сайт или соцсети министерства природных ресурсов экологии Саратовской области. Каждый желающий сможет выбрать место и время удобное для себя и прийти на акцию. Дополнительно оставлять заявки на участие не нужно", - пояснил Денис Трошин.

Ссылка на запись доступна здесь https://youtube.com/live/gmhEz6j-uAo?feature=share