Полтысячи пригласительных билетов получили активные участники «БумБатла» в Саратове 24.11.2023

В Областном центре экологии, краеведения и туризма в Саратове состоялось вручение пригласительных билетов активным участникам сбора макулатуры Всероссийской акции «БумБатл» движения «Экосистема», которая проходит в поддержку национального проекта «Экология».

«Самые активные школьники и студенты, которые участвовали в акции теперь получат пригласительные билеты в Саратовский областной музей краеведения и художественный музей имени Радищева, а также на такие известные постановки в Саратовском академическом театре оперы и балета, как «Петр Первый», «Большой Вальс», «Евгений Онегин», «Князь Игорь» и другие», - перечислила культурные мероприятия директор Центра Ольга Жулидова.

Школьники младших классов выбрали для посещения экспозиции музея краеведения, а ребята постарше постановки в театры.

Всего для победителей акции закуплено 500 билетов в музеи и театры облцентра.

«Инициатором акции в нашей школе являлась наш педагог. Мы собрали более 3 тонн макулатуры. Участвовали не только ученики нашей школы, но и местные жители. Сбор мы организовали непосредственно во дворе нашей школы. Считаю, что думать об экологии необходимо всем. И неважно, ученик ты, студент или пенсионер», - высказал свою точку зрения Ярослав Аверьянов, учащийся школы №6 Саратова.

Надо отметить, что в этом году Саратовская область по сбору макулатуры вошла в Топ-10 успешных регионов РФ.

«Данная акция направлена не только на популяризацию раздельного сбора у населения, но и является своеобразным соревнованием. Совокупно жителями области собрано 140 тонн вторсырья. В акции принимали участие 350 организаций и учреждений. Ежегодно мы видим, что в ней участвует все большее количество неравнодушных людей, особенно дошкольников, школьников. Эта категория горожан наиболее восприимчива к вопросам экологии, что радует», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.