Ветераны поздравили заслуженного лесовода с Днем Рождения

Ветераны поздравили заслуженного лесовода с Днем Рождения 30.01.2024

Ветеранская организация работников лесного хозяйства Саратовской области посетила ветерана Сергея Петровича Потрусова.

В рамках исполнения плана работы с ветеранами лесного хозяйства Саратовской области Саратовской региональной общественной организацией «Ветеранская организация работников лесного хозяйства» было организовано посещение одного из опытнейших работников лесного хозяйства области Сергея Петровича Потрусова приуроченное к его Дню рождения.

После окончания с отличием лесохозяйственного факультета Саратовского сельскохозяйственного института в 1978 году и срочной службы в вооруженных силах с 1978 по 1979 года трудовая деятельность Сергея Петровича была связана с лесным хозяйством Саратовской области, которому он посвятил уже более 40 лет.

Он прошел трудовой путь в лесном хозяйстве области от начальника производственного цеха до директора Энгельсского лесничества.

Несмотря на отсутствие технологической древесины в Заволжских лесхозах, в том числе и в Энгельсском лесхозе для ее переработки и реализации начальник цеха на привозной древесине организовывал выпуск тарной продукции для промышленных предприятий Саратова и Энгельса.

При его непосредственном участии Энгельсским лесхозом в республики средней Азии с лесного питомника поставлялись излишки посадочного материала – сеянцев вяза мелколиственного, что являлось большим подспорьем в финансово-экономической стабильности Энгельсского лесхоза.

Более 5 лет Сергей Петрович возглавлял Северо - Восточное лесничество и Вольский лесхоз.

За долголетний труд неоднократно награждался грамотами Рослесхоза.

Обладая высоким трудолюбием и организаторскими способностями, Сергей Петрович продолжает трудиться в лесном хозяйстве области в должности руководителя Саратовского филиала ФБУ «Центр защиты леса» и уделяет большое внимание ветеранскому движению работников лесного хозяйства области.