Министр Константин Доронин дал разъяснения по ликвидации свалки в Энгельсе

Министр Константин Доронин дал разъяснения по ликвидации свалки в Энгельсе 10.02.2024

Сегодня, 10 февраля по поручению губернатора области Романа Бусаргина состоялся личный прием граждан министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Константина Доронина.

Ранее на прием записался один человек.

В министерство обратился житель Энгельса Сергей Леонтьевич М. Мужчина пояснил, что в районе строения 32А по улице Промышленная в Энгельсе расположена несанкционированная свалка. На нее периодически большегрузами привозят строительный мусор.

Сразу после записи по телефону на личный прием граждан, специалисты инспекционного отдела регионального минприроды выехали совместно с заявителем на место несанкционированной свалки строительных отходов.

Наличие ее подтвердилось. Территория свалки частично огорожена.

Требовалось установить принадлежность земли, на которой расположена свалка, для принятия мер реагирования.

По предварительным данным, участок принадлежит на правах аренды ООО «СпецМашИнвест». По информации администрации Энгельсского МР, ранее им была направлена претензия о ликвидации свалки.

В настоящее время в администрацию Энгельсского МР минприроды направило письмо о принятии соответствующих мер по недопущению дальнейшего распространения свалки. А также предоставить копию договора аренды с ООО «СпецМашИнвест» для подтверждения правообладателя данного участка.

В случае, если подтвердится, что земля находится в частных руках, ее ликвидирует владелец. В случае, если земля городская, то муниципалитет.

Данный вопрос находится на контроле в министерстве до завершения работ по ликвидации свалки.