Открылся седьмой набор проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области» - 2024 20.02.2024

26 февраля объявляется седьмой набор в проект «Школа молодых управленцев Саратовской области». Жители региона до 35 лет с высшим образованием могут принять участие в конкурсе.

Проект «Школа молодых управленцев Саратовской области» проводится в целях формирования и подготовки резерва граждан, обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующим требованиям для замещения должности руководителя.

Требования к кандидатам:

- гражданство Российской Федерации;

- постоянное проживание на территории Саратовской области;

- возраст до 35 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 2-х лет (за исключением победителей Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»).

Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию установленный пакет документов. Оценка кандидатов будет проводиться на площадках образовательных учреждений.

По итогам оценочных процедур 100 кандидатов с наивысшим рейтингом будут зачислены в Школу молодых управленцев Саратовской области. Обучение участников планируется проводить в дистанционном и очном формате, по окончании обучения защищаются выпускные проекты. По итогам успешной защиты выпускных проектов выпускникам вручается документ об окончании обучения и сертификат участника проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области». Наиболее отличившиеся в процессе обучения при подготовке и защите проектов слушатели получат рекомендательные письма для последующего участия в конкурсах для включения в кадровые резервы исполнительных органов Саратовской области и органов местного самоуправления Саратовской области, а также в резерв управленческих кадров губернатора Саратовской области в установленном законодательством порядке.

Прием документов на конкурс до 18 марта 2024 года.

Обращаем Ваше внимание, что для более оперативного приема документов необходимо направлять установленный пакет документов на проверку по адресам электронной почты: TokorevaOS@saratov.gov.ru, SayginaIA@saratov.gov.ru, StorchevayaAS@saratov.gov.ru.

По вопросам проведения конкурсного отбора обращаться в управление кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области с 9.00 до 18.00 часов ежедневно, в пятницу с 9.00 до 16.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья и праздничных дней, по адресу: 410042, г. Саратов, ул. Московская, д. 72, ком. 605, а также по телефонам: 8(8452) 21-08-16, 21-08-63, 21-02-25.