Участники окружного совещания посетили мебельную фабрику Саратова

Участники окружного совещания посетили мебельную фабрику Саратова 01.03.2024

Сегодня для участников окружного совещания в области лесных отношений субъектов ПФО провели экскурсию в цеха по изготовлению корпусной мебели одного из крупных производств в Российской Федерации.

Гостям продемонстрировали процесс обработки пиломатериалов, а также познакомили со сложным процессом доведения мебели до совершенства.

У гостей мебельной фабрики появилась возможность убедиться в том, что процесс изготовления достаточно сложный и, несмотря на роботизированную линию, на некоторых стадиях производства используют ручной труд. В условиях санкций, руководство нашло возможность установить линию китайского производства, вместо санкционной европейской.

После осмотра цехов всех пригласили в выставочный комплекс, где собравшиеся смогли увидеть готовую мебель.

Интересен тот факт, что в Саратовской области процент деловой древесины небольшой, а леса используются в качестве защитных. В регионе все усилия направлены на сохранение лесов и их воспроизводство.