Министр Константин Доронин принял участие в стратегической сессии в СГЮА

Министр Константин Доронин принял участие в стратегической сессии в СГЮА 05.03.2024

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин принял участие в стратегической сессии, которая проходила в Саратовской государственной юридической академии.

Мероприятие посвятили актуальным проблемам правового регулирования и межведомственного взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений, экологии и природопользования.

В сессии принимали участие депутаты Государственной Думы РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной и законодательной власти субъектов ПФО, судейского и научного сообществ.

Участники панельных дискуссий обсудили проблемные вопросы, касающиеся действующего правового регулирования и межведомственного взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений, экологии и природопользования.

В частности, рассмотрены вопросы совершенствования механизма защиты публичных интересов в сфере природопользования, оценки эффективности проведения комплексных кадастровых работ, особенностей устранения реестровых ошибок и наложений границ земельных участков, полномочий территориальных органов Росреестра по разъяснению законодательства, регулирующего земельно-имущественные правоотношения, межведомственного взаимодействия и реализации контрольно-надзорных полномочий в сфере земельно-имущественных отношений, экологии и природопользования.

«По завершении стратегической сессии участники выработали актуальные предложения и рекомендации, ориентированные на совершенствование правового регулирования и правоприменения, а также укрепление межведомственного взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений, экологии и природопользования», - рассказал министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Предложения и рекомендации вошли в итоговую резолюцию, которая будет направлена для рассмотрения в профильные комитеты Государственной Думы РФ, Росреестр и Арбитражный суд Поволжского округа.