«Заслуженного лесовода РФ» из Татищевского района поздравили с юбилеем

«Заслуженного лесовода РФ» из Татищевского района поздравили с юбилеем 07.03.2024

5 марта отметил свой 75-летний юбилей старейший работник лесного хозяйства области Иван Павлович Старостин из села Вязовка Татищевского района Саратовской области. Его поздравила ветеранская организация работников лесного хозяйства.

«Трудовую деятельность Иван Павлович посвятил служению лесному хозяйству области, пройдя трудовой путь от лесоруба Вязовского учебно-опытного лесхоза до начальника управления лесного хозяйства министерства лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области», - рассказал о нем председатель ветеранской организации Валерий Геннадьевич Попов.

После окончания с отличием лесохозяйственного факультета Саратовского сельскохозяйственного института в 1975 году, его назначили главным лесничим Вязовского учебно-опытного лесхоза, где он проработал в должности 12 лет.

В трудовой книжке у Ивана Павловича есть записи, что он трудился директором Вязовского учебно-опытного лесхоза; начальником управления сельскими лесами регионального минсельхоза; начальником управления лесного хозяйства министерства лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области.

В течении 10 лет он возглавлял отдел по производственному обучению студентов лесохозяйственного факультета Саратовского аграрного университета. Он также является почетным работником и членом Совета директоров вузов России. Иван Павлович кандидат сельскохозяйственных наук. Свою кандидатскую диссертацию он защитил по теме выращивания лесных сеянцев на питомниках лесхозов Саратовской области. За большой вклад в дело по сохранению и преумножению лесных богатств РФ и личный вклад в развитие лесного хозяйства Саратовской области в 1994 году ветерану присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».

«Несмотря на солидный возраст, Иван Павлович полон сил и продолжает передавать свой опыт молодым лесоводам Саратовской области», - уверен председатель ветеранской организации Валерий Геннадьевич Попов.