В Саратовской области пройдет пятый юбилейный сезон Международной акции «Сад Памяти» 11.03.2024

АНО «Сад памяти» сообщает о начале подготовки к проведению Международной акции «Сад Памяти» при поддержке национального проекта «Экология».

Акция по высадке деревьев в честь героев, отдавших свою жизнь в Великой Отечественной войне, пройдет в России и за рубежом с марта до конца июня. Старт юбилейного сезона традиционно планируется в Севастополе 18 марта.

В мероприятиях акции «Сад Памяти» примут участие все регионы России, а также более 35 дружественных стран.

Саратовская область ежегодно активно принимает участие в ее проведении. Посадки стартуют в апреле.

«В прошлом году акцию поддержали около 6000 жителей области - волонтеры, активисты, студенты, представители экологической общественности региона, многодетные семьи. Всего за 4 года в акции приняло участие более 30 тысяч жителей региона», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Всего по данным организаторов за четыре года в России и за рубежом в акции приняли участие порядка 5 млн человек и высадили свыше 100 млн саженцев.

Принять участие и внести свой вклад в восстановление лесов может каждый желающий. Места и локация посадок будут доступны на сайте акции https://eco-projects.ru/about/ и на сайте регионального минприроды.