Саратовская область присоединится к благотворительной акции «Красная Гвоздика».

Саратовская область присоединится к благотворительной акции «Красная Гвоздика». 21.03.2024

С 10 апреля по 22 июня в 76 регионах России пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры выйдут на улицы городов для распространения значков «Красная гвоздика» за пожертвования.

В прошлом году к акции присоединились 76 российских регионов, усилиями волонтеров удалось собрать почти 20 млн рублей. А всего, в рамках акции, благодаря усилию всех партнеров, распространено почти 2 млн значков и собрано более 55 млн рублей на помощь ветеранам.

Вырученные деньги направили на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

В распространении значков примут участие активисты волонтерского движения «Волонтеры Победы» и федеральной программы «Молоды душой».

С 10 апреля их можно будет встретить на центральных улицах города, в парках, скверах и на городских праздниках. Волонтеров легко узнать по специальной форме: они одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации.

Также приобрести значки можно на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.

Подробнее об акции можно узнать на сайте pamyatpokoleniy.ru