Эковолонтеры высадили в «Саду памяти» в Марксовских лесах 4 тысячи саженцев

Эковолонтеры высадили в «Саду памяти» в Марксовских лесах 4 тысячи саженцев 12.04.2024

12 апреля у села Звонаревка Марксовского района прошла центральная акция «Сад памяти» в Саратовской области. В мероприятии приняли участие губернатор региона Роман Бусаргин, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, сотрудники лесхозов области, представители различных общественных организаций, эковолонтеры, студенты и школьники.

«Акция проходит в области уже пятый год подряд и каждый раз в ней принимает участие все больше молодежи. Мы не только отдаем дань памяти и уважения воинам, погибшим в Великой отечественной войне, но и увеличиваем наши леса. Сегодня мы высадили 4 тысячи юных сосен», - уточнил министр Константин Доронин.

Волонтер из отряда «Гвардейская смена» Вероника Антипина призналась, что участие в акции для нее очень важно.

«Это память о наших ветеранах, а также напоминание о тех, кто сейчас на СВО, пусть они придут скорее домой», - сказала она.

Все весенние лесопосадки в регионе приурочены к акции «Сад памяти». В области высадят более 2 миллионов юных деревьев.