Пресс-конференция по акции «Вода России-2024» пройдет 22 апреля

Пресс-конференция по акции «Вода России-2024» пройдет 22 апреля 19.04.2024

Организаторы одной из крупнейших экологических инициатив расскажут о планах на сезон-2024 в рамках пресс-конференции «Акция «Вода России»: экологические инициативы и их влияние на устойчивое развитие водных ресурсов» в стенах медиацентра «Комсомольская правда».

В новом сезоне, волонтеры акции «Вода России» будут активно вовлечены в уборку берегов водоемов по всей стране.

В Саратовской области в текущем году Центральная акция «Вода России» будет проводиться Минприроды РФ 19 мая на набережной Саратова, а также на Волжских островах.

Целью акции является не только очистка берегов водоемов от мусора и загрязнений, но и привлечение внимания общественности к важности сохранения чистоты и здоровья наших водоемов. Все эти и другие темы спикеры обсудят на пресс-конференции.

В ней примут участие и ответят на вопросы журналистов: Павел Барышев, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Вячеслав Дунаев, директор ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса»; Ильяс Шаваев, министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской республики; Константин Доронин, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области; Сергей Лихачев, министр экологии Челябинской области; Александр Закондырин, руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология»; Микаил Камилов, исполнительный директор Всероссийского экологического движения «Экосистема»; Юлия Михалкова, российская актриса и телеведущая, амбассадор акции «Вода России».

Тематический блок будет состоять из обсуждения актуальных тем, связанных с экопросвещением населения и новыми способами популяризации знаний о сохранении и сбережении водных объектов. Также будут рассмотрены вопросы разработки инновационных методов и технологий для переработки, утилизации и снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду.

В рамках пресс-конференции каждый регион представит наиболее значимые проекты, инициативы в сфере экологии, которые реализуются в настоящее время.

Пресс-конференция пройдет 22 апреля в 13.00.

Корреспонденты и журналисты могут присоединиться к пресс-конференции очно или онлайн, пройдя аккредитацию. Заявки на аккредитацию - до 21 апреля 2024 года включительно.

Вопросы от СМИ можно направить в пресс-службу ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса». При отправке вопроса необходимо указать спикера, которому он адресован. Посмотреть пресс-конференцию можно будет на сайте «Комсомольской правды» или в социальных сетях медиагруппы ВКонтакте и Одноклассники.

Контакты для аккредитации: +7-977-333-06-77, Анна Константинова.

Email для вопросов: smi@vhkrf.ru