Министр лесного хозяйства области провел постоянно действующее совещание

27.08.2012 Светлана Каляева доложила, что в министерстве лесного хозяйства области была создана комиссия по инвентаризации объектов недвижимого имущества. Рассматривая проведенную работу подведомственных учреждений, лесхозы можно классифицировать на группы: лесхозы, которые полностью зарегистрировали имущество производственного назначения: ГАУ «Аткарский лесхоз», ГАУ «Балаковский лесхоз», ГАУ «Саратовский областной питомник», ОГУ «Вязовский учебно – опытный лесхоз»; лесхозы, зарегистрировавшие, имущество необходимое для ведения лесного хозяйства, за исключением подлежащих списанию или находящихся в процессе регистрации: ГАУ «Красноармейский лесхоз» (83%), ГАУ «Лысогорский лесхоз» (92%), ОГУ «Петровский лесхоз» (79%), ГАУ «Черкасский лесхоз» (67%), ОГУ «Энгельсский лесхоз» (86%), ГКУ СО «Лесничества Саратовской области» (80%), ОГУ «Новобурасский лесхоз» (71%). Лесхозы, которые не могут пройти регистрацию так как расположены на территории государственного лесного фонда: ОГУ «Базарно-Карабулакский лесхоз», ГАУ «Вольский лесхоз», ГАУ «Дьяковский лесхоз», ГАУ «Калининский лесхоз», ГАУ «Макаровский лесхоз», ГАУ «Романовский лесхоз», ГАУ «Ширококарамышский лесхоз». Министерство провело анализ основных причин, препятствующих регистрации прав собственности области на недвижимое имущество, находящееся на балансах государственных учреждений подведомственных министерству и приняло основные решения, которые были доведены до подведомственных учреждений. Также на совещании были установлены жесткие сроки их исполнения.