МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды осуществило инспекционный выезд в Волжский район Саратова 16.11.2021

Минприроды осуществило инспекционный выезд в Волжский район Саратова

15 ноября специалисты минприроды осуществили выезд в Волжский район Саратова на территорию 50 метров восточнее от автомобильной развязки из поселка Солнечный в поселок Юбилейный. Сообщение о несанкционированной свалке инспекторы получили из СМИ. Оперативно прибыв на место, инспекторы обнаружили на территории разнообразный мусор, в том числе срубленные деревья, старый укрывной материал для крыш, различный строительный хлам. На момент осмотра, определить кто именно выбросил мусор, не представлялось возможным. Люди на территории отсутствовали.

Среди прочего мусора находилось 17 мешков с различным неизвестным веществом.

«Мы отобрали пробы для определения токсичности вещества. Их направим на исследование в экологическую лабораторию ООО «Биосфера». – рассказала начальник центрального инспекционного отдела минприроды региона Татьяна Курносова.

Инспектор уточнила, что на основании GPS - координат специалисты определят назначение земель, сделают запрос в госреестр об их принадлежности. После получения результатов из лаборатории, их передадут по подведомственности в органы, осуществляющие государственный земельный надзор.

«Если это земли сельхозназначения, то материалы передадим в Россельхознадзор, в остальных случаях в Росприроднадзор по Саратовской и Пензенской областям. Они установят собственника земли, который несет за них ответственность. Собственник будет обязан ликвидировать мусор», - уточнила Татьяна Курносова.

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg