МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В  Саратове прошёл областной Фестиваль детских экологических театров 28.04.2014 В Саратове прошёл областной Фестиваль детских экологических театров
В этом году фестиваль собрал более 700 участников.

В области прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» 28.04.2014 В области прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»
Общее количество участников, принявших участие в  акции, составило 86 тысяч человек.

Первоклассники средней образовательной школы № 1 города Саратова приняли участие в посадке лесных культур на территории природного парка «Кумысная поляна» 28.04.2014 Первоклассники средней образовательной школы № 1 города Саратова приняли участие в посадке лесных культур на территории природного парка «Кумысная поляна»
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской экологической акции – субботника «Зеленая весна».

Завтра на территории области будет проводиться Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» 25.04.2014 Завтра на территории области будет проводиться Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна»
Министерство природных ресурсов и экологии области приглашает жителей области на территорию природного парка «Кумысная поляна»  поддержать экологическую акцию.

На  территории  области  прогнозируется  накопление пыли в атмосфере 25.04.2014 На территории области прогнозируется накопление пыли в атмосфере
По данным Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 24 по 30 апреля текущего года на территории города Саратова в связи с отсутствием осадков, низкой относительной влажностью воздуха сохраняются условия для накопления пыли в воздухе.

26 апреля будет проводиться Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» 23.04.2014 26 апреля будет проводиться Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна»
Министр природных ресурсов и экологии области Игорь Потапов обращается к жителям области  поддержать данную экологическую акцию.

Специалисты министерства  природных ресурсов и экологии области провели со школьниками  «открытый» урок на экологическую тематику 22.04.2014 Специалисты министерства природных ресурсов и экологии области провели со школьниками «открытый» урок на экологическую тематику
Первоклассникам  средней образовательной школы № 1 города Саратова рассказали о лесе и о том, как важно его оберегать.

На территории области прогнозируется накопление пыли в атмосфере 21.04.2014 На территории области прогнозируется накопление пыли в атмосфере
По данным Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 22 по 23 апреля 2014 года в связи с сохранением сухой жаркой погоды на территории города Саратова продолжается накопление пыли в воздухе.

Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 14 по 19 апреля 2014 года 21.04.2014 Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 14 по 19 апреля 2014 года
По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково за период с 14 по 19 апреля т.г. высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

В области прошел Всероссийский день посадки леса 21.04.2014 В области прошел Всероссийский день посадки леса
Целью акции являлось озеленение регионов и восстановление лесных массивов страны.

На территории области прогнозируется накопление пыли в атмосфере 18.04.2014 На территории области прогнозируется накопление пыли в атмосфере
По данным Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 19 по 20 апреля текущего года в связи с сохранением сухой теплой погоды на территории города Саратова прогнозируются метеорологические условия, способствующие накоплению в приземном слое атмосферы повышенного содержания пыли.

На Кумысной поляне состоится субботник 17.04.2014 На Кумысной поляне состоится субботник
19 апреля министерство природных ресурсов и экологии области приглашает жителей города Саратова на субботник.

Готовность к пожароопасному сезону обсудили на заседании «круглого стола» 17.04.2014 Готовность к пожароопасному сезону обсудили на заседании «круглого стола»
Темой встречи представителей министерства природных ресурсов и экологии области, ГУ МЧС России по Саратовской области и Росприроднадзора по Саратовской области стало обсуждение вопроса «Лесные пожары: факторы риска».

В Приволжском федеральном округе подошли к концу проверки готовности субъектов РФ к пожароопасному сезону 2014 года 16.04.2014 В Приволжском федеральном округе подошли к концу проверки готовности субъектов РФ к пожароопасному сезону 2014 года
В период с 20 марта по 11 апреля 2014 года в субъектах РФ, находящихся в пределах Приволжского федерального округа, межведомственные комиссии с участием представителей Департамента лесного хозяйства по ПФО провели проверки готовности к пожароопасному сезону 2014 года.

В лесных питомниках в 2013 году выращено 5 миллионов штук сеянцев 15.04.2014 В лесных питомниках в 2013 году выращено 5 миллионов штук сеянцев
Этого количества достаточно для проведения весенних лесокультурных работ.  

Работает «прямая линия» по вопросам экологии и природных ресурсов 15.04.2014 Работает «прямая линия» по вопросам экологии и природных ресурсов
Сообщить о загрязнении окружающей среды, о выявлении несанкционированных свалок, уточнить информацию по вопросам охраны атмосферного воздуха, особо охраняемых природных территорий, экологической экспертизы можно по телефону горячей линии министерства природных ресурсов и экологии области (845-2) 29-26-77.

Министерство природных ресурсов и экологии области, лесхозы и лесничества области  готовы к пожароопасному сезону 14.04.2014 Министерство природных ресурсов и экологии области, лесхозы и лесничества области готовы к пожароопасному сезону
Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии по лесному хозяйству Василий Ромашов в ходе  постоянно действующего совещания у Губернатора области.

Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 7 марта по 12 апреля т.г. 14.04.2014 Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 7 марта по 12 апреля т.г.
По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково за период с 7 по 12 апреля  т.г. высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

На территории Саратовской области начался пожароопасный сезон 14.04.2014 На территории Саратовской области начался пожароопасный сезон
В связи с резким нарастанием положительных температур и быстрого схода снегового покрова, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова министерство природных ресурсов и экологии области сообщает о наступлении  пожароопасного сезона 2014 года  с 14  апреля.

На территории области проводится Всероссийская агитационная противопожарная акция «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса -  сохраним Россию» 11.04.2014 На территории области проводится Всероссийская агитационная противопожарная акция «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса - сохраним Россию»
Согласно статистике, за последние десятилетия  8 из 10 пожаров возникает по вине человека. Предотвращение лесопожарной катастрофы во многом зависит от экологической сознательности граждан.


Новости 2501 - 2520 из 2917
Начало | Пред. | 124 125 126 127 128 | След. | Конец Все

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg